Академический отпуск для аспиранта - правила и нюансы
Здравствуйте.
Да, такое право у вас есть. Законодатель, вводя эту норму права, не особенно ломал голову и просто скопировал её с других абзацев, предсматривающих сохранение отсрочки для "академиков" - бакалавров, специалистов и магистров, на основании подп. "а" п. 2 ст. 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".
Буквально толкование нормы права о сохранении отсрочки предполагает, что к дате окончания отсрочки необходимо прибавить 1 год, и ориентироваться на эту дату, принимая решение о дате выхода из отпуска.
Ну, это если руководствоваться здравым смыслом.
Поэтому всегда нужно помнить слова Козьмы Пруткова - "Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим".
Если у вас осталисб вопросы, пишите мне Вконтакте, ссылка на страницу размещена ниже.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.