Дети-сироты после 18 лет - как получить социальный найм вместо общежития?

Скажите пожалуйста, я отношусь к детям оставшимся без попечения родителей после 18 лет. И мне настаивают на общежитии, говорят, что тебе кроме общежития ничего не полагается. И на какой закон я могу ссылаться, чтобы мне сделали социальный найм?
Лучший ответ

Добрый день!

Читайте Жилищный кодекс РФ. Вам стоит обратиться в органы местного самоуправления с заявкой на заключение договора социального найма, предоставив необходимый перечень документов.

Спасибо

Обращайтесь в отдел опеки.