Потерял цевьё,как быть?
Здравствуйте, Игорь.
Согласно ст.1 Федерального закона "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ (последняя редакция) основные части огнестрельного оружия - ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка.
То есть цевье не относятся к основным частям огнестрельного оружия.
Согласно ст.16 указанного Закона - Граждане РФ, являющиеся владельцами гражданского огнестрельного длинноствольного оружия, при наличии разрешения на хранение и ношение данного оружия вправе для личного использования производить самостоятельное снаряжение патронов к указанному оружию. Ремонт и замена комплектующих деталей огнестрельного оружия, за исключением основных частей огнестрельного оружия, могут производиться владельцем этого оружия самостоятельно.
Цевьё не является основной частью оружия, за его утерю ответственность не наступит.
Но если на нем стоял номер, то необходимо об этом уведомить территориальный орган Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, выдавший Вам разрешение.