Махинации со сбытом недвижимости - как моя сестра не законно продала мою долю и пытается совершить новое мошенничество
Ольга,
1) пишите заявление в полицию по всем фактам -
а)незаконная продажа квартиры - нарушение ваших прав;
б) также по "потыткам" без вашего согласия продать дом отца;
2)одновременно в районный суд подаете иски по этим фактам - с тербованиями: "признать сделку по продаже квартиры недействитленой по "таким-то обстоятельствам" (указываете их);
3) пишите жалобы в городское Управление МВД на племянника - указываете, что он злоупотребялет своими должностными обязанностями и совершает правонарушения.
Ольга, на мой взгляд, у вас вариантов нет. Нужно обращаться в полицию. Если будут проблемы-обращаться в собственную безопасность полиции и Прокуратуру.
Здравствуйте,
Нужно разбираться во всех нюансах ситуации. Как она могла продать имущество, которое ей не принадлежало и без документов?! Возможно, есть признаки мошенничества.
Если полиция будет отписываться, нужно подавать жалобы на их бездействие в прокуратуру.