Рождение ребенка после развода - опасности и защита прав матери
С мужем в разводе. Развели нас в марте а в законную силу развод вступил в апреле. Сейчас проживаю с другим мужчиной, беременна. Рожать в феврале. По решению врача.
Слышала что если 300 дней не прошло с момента развода, то детей запишут на бывшего мужа? Так ли это? И что можно сделать чтобы их не записали на него?
Лучший ответ
Здравствуйте. Действительно есть нормы закона по которым если с момента развода не прошло 300 дней то в свидетельстве о рождении отцом ребенка записывается бывший муж. Для того чтобы это исправить придется обращаться с иском в суд о признании отцовства.
Спасибо за дельный совет!