Директор школьной столовой предложила снять с беременной сотрудницы 0,5 ставки, но может ли она это сделать без расписки в приказе?

Вопрос №19043527 из г. Москва
опубликован 25.01.2022, 07:09
Работаю на 1,5 ставки в школе столовой, ушла на больничный по сохранению беременности, директор предложила снять с меня 0,5 ставки для облегчения работы, и взять человека который будет делать тяжело работу. Я написала заявление о снятии с меня 0,5 ставки, но не расписалась ещё в приказе. Имеет ли право директор забрать 0,5 ставки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может быть ст.254 ТК РФ.

25.01.2022, 07:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте. Вы выразили своим заявлением волеизъявление о снятии с Вас 0,5 ставки. То, что Вы не ознакомлены с приказом сути не меняет, заявление то Вы написали. Но Вы можете его также и отозвать.

Директор конечно имеет право прекратить с Вами трудовые отношения по 0,5 ставки.

25.01.2022, 07:13
Оценка автора вопроса:
Т.е директор в праве вместо лёгкого труда,снять с меня 0,5ставки

Нужно изучать Ваши трудовые договоры, а также заявление о чём именно Вы писали.

Нужно оперировать документами.

25.01.2022, 12:25

Т.е директор в праве вместо лёгкого труда предложить мне отказаться от ставки 0,5?

25.01.2022, 07:27

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034