Уволили из мвд по отрицательной статье по заключению служебной проверки когда я находился в командировке. Законно ли?
Частью 12 статьи 89 Закона о службе установлено общее правило, действующее при увольнении сотрудника со службы в органах внутренних дел независимо от субъекта инициативы увольнения, а именно, увольнение со службы в органах внутренних дел сотрудника органов внутренних дел в период его временной нетрудоспособности, пребывания в отпуске или в командировке не допускается (данное предписание позволяет исключить возможность увольнения по положительным основаниям сотрудников, совершивших правонарушения, несовместимые со службой в органах внутренних дел).
Нужно смотреть приказ/распоряжение об увольнении, какие даты там указаны, а также даты Вашей командировки, что там содержится.
И уже делать выводы.