Как решить вопрос с выплатой долга после кончины одного из фигурантов дела?
По решению уголовного суда присвоено двум фигурантам дела выплатить общую сумму 100 тыс руб... Один фигурант выплатил сразу 50 тыс, а другой через год скончался. Долг теперь всё равно на первом фигуранте. Можно ли как-то это разрешить?
Лучший ответ
Если только обязанность по оплате является солидарной, на что прямо указано в решении суда - приговоре.
Если нет, то обязанность выплаты лежит на наследниках, которые приняли наследство.
Здравствуйте. Долг должны выплатить наследники.