Как выбрать правильный диаметр счётчика для частного дома - опыт и советы экспертов.
Мы в частном доме поставили счётчик диаметром на 3/4,контролёр водоканала говорит, что не примет, нужно на 15 мм.Правомерен ли его отказ от пломбировки?
81 (4). В ходе ввода прибора учета в эксплуатацию проверке подлежат:
а) соответствие заводского номера на приборе учета номеру, указанному в его паспорте;
б) соответствие прибора учета технической документации изготовителя прибора, в том числе комплектации и схеме монтажа прибора учета;
в) наличие знаков последней поверки (за исключением новых приборов учета);
г) работоспособность прибора учета.