Срок извещения о переводе на оплату труда на 2/3 в связи с производственной необходимостью для работника
За какой срок работодатель должен известить работника что его переводят на оплату труда на 2/3 в связи с производственной необходимостью?
Работодатель обязан Вас уведомить за 2 мес., не раньше.
- см. ст.
При Вашем отказе Вас должны уволить через 2 мес.
Юрий, о предстоящих изменениях условий трудового договора, а также о причинах, связанных с изменением организационных или технологических условий труда и вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца (часть вторая ст. 74 ТК РФ).
Срок уведомления о введения простоя законом не установлен.
Работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца (часть вторая ст. 74 ТК РФ).
То есть если мне принесут приказ что завтра я иду на 2/3 сидеть дома то это будет не законно.
Что я должен написать в приказе об ознакомлении в этом случае. Или просто отказаться подписывать?
Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: blogkadrovika.ru