Как защитить свои права, если компания арестовала зарплатную карту и списывает половину доходов?
Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. И его предъявили не приставам, а в банк! У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
Здравствуйте!
Был вынесен судебный приказ.
Взыскатель имеет право самостоятельно обратиться в банк для осуществления удержаний.
Необходимо восстанавливать сроки для подачи возражений на судебный приказ, если он был пропущен по уважительной причине.
Уточните в банке реквизиты судебного акта, на основании которого списаны средства и обжалуйте его, просите суд восиаенить срок.
Место жительства ранее меняли?
Здравствуйте, наверняка есть судебный приказ, обжалуйте его.
Видимо вынесен приказ и его отдали напрямую в ваш банк где карта, узнайте в банке на каком основании списание идет. Если приказ не получали пишите заявление в суд который его вынес, пробуйте восстановить сроки на отмену приказа.