Регистрация иностранного работника на юридическом адресе фирмы - требования законодательства
При приеме на работу иностранного гражданина обязана ли фирма регистрировать его на свой юридический адреса. Или он может быть зарегистрирован у физического лица. Прошу подтвердить ответ ссылками на законодательство. Спасибо.
При приеме на работу иностранного гражданина, прибывшего в РФ в порядке не требующего визы, он обязан иметь временную регистрацию по месту пребывания. В случае, если Вы намерены выступить в качестве принимающей стороны, Вы можете зарегистрировать его по своему адресу, если нет, то учтите, что при подаче документов для получения разрешения Вы в 90% получите отказ, ввиду того, что его регистрация либо недействительная, либо была аннулирована.