Пермь, 25.01.2022, 10:38

Что разрешено строить и использовать на земле в г.Пермь, включая дома для приема гостей?

Вопрос №19044021 из г. Пермь
опубликован 25.01.2022, 10:38
Что разрешено строить на земле... разрешенное использование которой-для иных видов использования характерных для населенных пунктов (конкретно г.Пермь), разрешенное использование... дома приема гостей?
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашем случае вид разрешенного использования установлен до принятия Классификатора видов разрешенного использования. Для осуществления строительства вам необходимо привести ваш нынешний вид разрешенного использования земельного участка в соответствие с Классификатором видов разрешенного использования земельных участков, утвержденным приказом Росреестра от 10 ноября 2020 г. N П/0412. С этой целью вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в местную администрацию. Уполномоченный орган как раз-таки и определит какому из видов Классификатора соответствует ваш нынешний вид.

25.01.2022, 10:46
Оценка автора вопроса:
спасибо

Алексей здравствуйте. То что можно строить на конкретном земельном участке или в конкретном месте города Твери устанавливаются исключительно Правилами землепользования и застройки. (ПЗЗ) Изучите их www.tver.ru. К вашему уточнению о переводе статуса (правильно изменении вида разрешённого использования) земельного участка также необходимо отталкиваться от ПЗЗ. Одно могу сказать, что собственник вправе выбирать любой вид разрешённого земельного участка применительно к тем, которые установлены для той территориальной зоны, в которой он находится. Как-то, так. Ответить на ваш вопрос конкретно можно только зная кадастровый номер земельного участка.

25.01.2022, 16:23

Тогда можно ли перевести статус земли под ИЖС? Или перевести под другой коммерческий статус?

25.01.2022, 11:16

Нужно смотреть градостроительный регламент ваших местных Правил землепользования и застройки. Там будут виды разрешенного использования допустимые в вашей территориальной зоне.

25.01.2022, 11:19