Студент не может самостоятельно отчислиться с 1 курса колледжа из-за необходимости получения среднего образования или среднего специального.

Не отчисляют из колледжа по собственному желанию с 1 го курса, обосновывая это тем, что я обязана получить среднее образование или среднее специальное.
Лучший ответ

Если вы не совершеннолетний студент, отчислить могут по заявлению родителей.

Общее образование является обязательным. Родители (законные представители) несовершеннолетних обязаны обеспечить получение детьми общего образования.

Общее образование включает в себя четыре уровня:

дошкольное образование;

начальное общее образование;

основное общее образование;

среднее общее образование.

Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста 18 лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

По согласию родителей, комиссии по делам несовершеннолетних и органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования, обучающийся, достигший возраста 15 лет, может оставить общеобразовательную организацию до получения основного общего образования. Комиссия по делам несовершеннолетних совместно с родителями и органом местного самоуправления, осуществляющим управление в сфере образования, не позднее чем в месячный срок принимает меры по продолжению освоения несовершеннолетним образовательной программы основного общего образования в иной форме обучения и с его согласия по трудоустройству.

Общее образование может быть получено:

в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;

в форме семейного образования.