Отсутствие алкотестера при остановке - законные действия сотрудников ДПС и последствия для водителя

Остановили сотрудники ДПС от прохождения я не отказался но они не предоставили алкотестер протокол я не подписал забрали машину на штраф. Материалы передали в суд законно это?
Лучший ответ

Нет это не законно. Но для более детального ответа необходимо изучить материалы административного дела.

Здравствуйте. Понятно что это не законно, в суде будете отстаивать свои интересы.

Большое спасибо!

Незаконно. В суде у Вас будет возможность указать на все допущенные нарушения и привести свои доводы.

Здравствуйте, Игорь!

Для ответа на Ваш вопрос нужно знакомиться с материалами дела.

Здравствуйте.

Дела об административных правоотношениях по указанной статье рассматривает суд. Так что в этой части законно. А все остальные нарушения указывайте в суде при рассмотрении дела.

Документы лучше всегда подписывать с указанием своей позиции одним предложением, поскольку иначе Вы предоставляете возможность написать в них все, что угодно и сделать отметку о том, что от подписи Вы отказались.

С уважением.