Председатель ГСК отключает электроэнергию из-за неуплаты членских взносов
Уважаемый Сергей, может стоит его переизбрать и вообще обратиться с заявление в полицию о проведении проверки по статье растрата, очень многие председатели этим " грешат"
Если отсутствует задолженность за электроэнергию данные действия Председателя ГСК являются НЕ законными. Даже если есть задолженности председатель не вправе отключать электричество, потому что ГСК не является по отношению к потребителю энергоснабжающей организацией.
Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в прокуратуру о том, что председатель ГСК, нарушает ваши права как собственника (статья 209 ГК РФ) в пользовании вашим имуществом выражающемся в ограничении доступа к энергоснабжению.
Добрый день
Вы все верно понимаете, что его действия незаконны и восстановить вы это можете через суд. Он просто использует свое служебное положение. Вы так же можете обратится в полицию и если в его действиях будут признаки самоуправства (административная ответственность), то его привлекут к ней.
Дело в том, что гаражи не в собственности, вернее земля под ними. У кого то из ряда гараж в собственности, но земля под ней Нет. У всех имеется "Членская книжка".
Это обстоятельство не имеет отношения к его действиям. Как член ГСК вы должны исполнять решение собрания и платить взносы, но их неуплата не влияет и не может быть основанием отключения света.