Как правильно подать на алименты, пока в браке?
Марина, все зависит от ситуации. Что бы решение было принято быстро, можно подать заявление о выдаче судебного приказа. Если нужно устанавливать сумму взыскания порядок, то тут только через подачу иска.
Необходимо составить заявление в суд, исходя из ваших обстоятельств.
Здравствуйте, подавайте обычным исковым, что конкретно вас интересует?
Есть несколько способов:
1.Вы можете обратится за вынесением судебного приказа и мировой суд вынесет его, но только в % или долевом соотношении в доходу
Но должник может отменить приказ, подав на него возражение
2.Вы можете иск подать, но уже в районный суд, по месту жительства Ответчика.
Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Вам так же понадобится справка о том, что ребенок зарегистрирован с вами.
Добрый день.
Взыскать алименты можно и в браке. Для этого нужно направить в суд заявление о вынесении судебного приказа.
Здравствуйте. Следует обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов или с заявление о внесении судебного приказа. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь.