Кто должен менять батарейки в датчиках учета тепла в многоквартирном доме - жильцы или управляющая компания?
Гарантийные обязательства несет застройщик, продавец, а не управляющая компания.
Добрый день, менять батарейку прибора учёта отопления должен собственник, то есть Вы, а пломбу обязана ставить управляющая компания. Если у Вас возникнут правовые вопросы, то предлагаю Вам обратиться в Коллегию адвокатов Краснодарского края "Екатеринодар" по адресу: г. Краснодар, улица Северная, д. 286, 2 этаж налево в конце коридора офис 205.
..спросите в УК перечень общего имущества дома, если туда включили датчик, то входит батарейка в содержание дома, а если не включен-то на потребителей тепла...
Спасибо за Ваш ответ! Есть ли закон, в котором это прописано?