Какие льготы по оплате труда имеет заслуженный врач Российской Федерации?
Заслуженные врачи РФ вправе стать Ветеранами Труда до достижения ими пенсионного возраста и получить полагающиеся для этого звания социальные привилегии.
Также:
- 50% дотации на оплату услуг ЖКХ
- право бесплатного проезда в общественном транспорте по ветеранскому удостоверению.
Здравствуйте!
Вероятнее всего, за почетное звание РФ должна быть доплата к зарплате (точнее можно сказать, изучив систему оплаты труда, которая действует в вашей организации - утверждается приказом по организации).
За почетное звание РФ можно получить звание "Ветеран труда".