70-летняя женщина отказалась от получения алкотоксиков из-за сомнений в сертификате - кто несет ответственность?
Заказала алклотоксик средство от алкоголя. Сказали, что посылку оплачу на почте при получении. Разовор записан, что я соглашаюсь. На выкуп посылки. Мне 70 лет. Я стала внимательно просматривать сайты. Сертификат соответствия действовал с 31.01.17 г. по 30.01.20 г. 206844. и в самом низу официального сайта, что он действовал с 2016 г. по 2020 г. office@alkotoxic-kapli.ru.я засомневалась, позвонила и сказала, что не буду брать посылу, вот по таким причинам. Они сказали, что в посылке нормальный сертификат. Это очень сомнительно, нереально с просрочкой в год. оформить сертификат. Оформлять должен производитель средства, а это рапространители. Обязана ли я выкупать посылку? Спасибо.
Вы можете посылку не получать, также не обязаны её выкупать. На требования продавца не реагируете.
- см. ст. 26.1 ЗЗПП.
Нет, вы в любое время можете отказаться от посылки. Если будут звонить и угрожать, то напишите заявление в полицию.