Можно ли отказаться от посещения психиатра, если на учете, но здоров?
Если я состою на учёте психиатра но у меня все нормально могу ли я вообще не посещать этого врача 5 лет не беспокоили а сейчас просят придти на прием у меня ребенок маленький мне некогда ходить спасибо.
Лучший ответ
Если на учёте, то ходить должны к врачу, но как таковой ответственности нет, если не явитесь. Но в Ваших интересах сходить, может снимут с учёта. Если наблюдаться не будете, ПНД может теоретически обратится в суд для принудительного лечения Вас в станционаре, сообщить в органы опеки, так как у Вас ребёнок, могут его изъять даже, здесь целый комплекс мер может быть.