Как не тратить свое время на мероприятия в налоговой при получении ошибочной повестки?
Почта на телефон прислала уведомление о письме. Получил письмо, в котором была повестка в налоговую в качестве свидетеля. Будут проводить мероприятия по организации в которой я не работал и отношения не имею. Позвонил в налоговую сказали спутали с однофамильцем, но все равно прийти и сказать, что ничего не знаю. Можно ли не ходить и не тратить свое рабочее время?
В случае неявки без уважительных причин лицо, вызываемое по делу о налоговом правонарушении в качестве свидетеля, может быть подвержено штрафу (ст. 128 НК РФ).
Формально должны прийти, иначе будет штраф до 3000 руб.
Лучше сходить, чтобы избежать налоговой ответственности.