Как выписаться из квартиры в РФ при наличии ребенка с гражданством РФ и квартиры, приобретенной до замужества?
Здравствуйте Виктор! Если ребенку исполнилось 10 лет, но не исполнилось 14 лет, разрешается его регистрация не только с родителями, но и родственниками при условии согласия на это родителей. В вашем случае надо подать заявление о том что вы являетесь гражданами РФ и предоставить регистрацию в РФ.
Надеюсь Наш ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".
Добрый день, Виктор.
Вопрос снятия с регистрации ребенка регулируется по законодательству Украины, а не РФ, т.к. ребенок зарегистрирован в Украине.
Потребуется согласие органов опеки на выписку и биологического отца на смену регистрации.
Или же в судебном порядке, доказать, что выехал за границу, в Украине больше года не проживает, и снимать с регистрации по решению суда.
Нужно прописать ребёнка в другом месте, получив согласие опеки.