Руководитель общественной организации не получает стаж по причине отсутствия заработной платы и получает отказ в страховой пенсии.
Являюсь руководителем общественной организации, 20 лет, взносы в Пенсионный фонд не переводились в связи отсутствия заработной платы почему не устьвается стаж, и. В страховой пенсии получен отказ (рождена.04.08.65)
Страховой стаж и называется страховым именно по причине уплаты взносов на пенсионное обеспечение. Если взносы не платились, то никакого страхового стажа у вас нет. А при отсутствии страхового стажа или если этот стаж не достигает требуемого количества, в страховой пенсии отказывают. Вы будете иметь право на социальную пенсию в 65 лет.