Как правильно составить расписку при разводе?

Шанс признать расписку безденежной? Ситуация: Перед разводом муж с бывшей женой договорились о том, что у него остаётся только что купленная кухня, вытяжка, стиралка, газовая плита, взамен на это она без проблем должна была дать согласие на развод и он ей 130 тыс рублей за эту технику и мебель. Обо были согласны на такой вариант, НО. Бывшая жена сказала «пиши расписку», а то мало ли, я уйду, а ты мне ничего не заплатишь. Ну и естественно, так как муж свой мозг не включил, написал это, потому что думал, что это все шутка, не в серьез 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Бывшая жена включила камеру и начала диктовать текст расписки, которую он написал на ее МАМУ. Дословно, там «обязуюсь отдать долг в течение года». Ни слов, что деньги переданы, переведены и тд - нет. Жена забрала эту расписку и он в течение 3 мес переводил на ее карту по 10 тыс рублей. Естественно потом он передумал, так как расписка на ее маму, деньги он переводит бывшей жене на карту, а развод она так и не дала. Развелись через суд, подала на раздел имущества, и тут появляется ее Мама с распиской, мол, написал - отдавай. Сначала она прислала письмо, официальное, по почте, что ты выплатил 30 тыс, жду остальные 100. А сейчас в суд подала иск о том, что он вообще ей ни копейки не платил, требует 130 тыс + проценты за все это время. Что у нас есть: переписка с женой, где обсуждается, что расписка на маму, но деньги она получает и пишет об этом. Видео, где он под ее диктовку пишет расписку. Письмо от ее мамы, что он выплатил 30 и должен ещё 100.
Лучший ответ

Можно оспорить. Тем более что в расписке, насколько я понял, речь идет об обещании выплатить конкретную сумму, но нет ничего о том, что деньги были взяты в долг. По своему существу - это не долговая расписка, а обещание. А обещание - это дело такое. Обещал и передумал.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Шансы есть, практика имеется.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. У супруга имеется подтверждение перевода, поэтому взыскать 130 000 рублей в судебном порядке, с него не смогут. Расписку надо смотреть, возможно она была составлена неправильно, тогда юридической силы в суде она иметь не будет.

Спасибо, теперь все ясно.