Меня заставили подписать бумаги на соцмониторинг. Могу ли я его не устанавливать.
Даже если не установите, но Вас зафиксирует любая камера в общественном месте получите штраф за нарушение режима карантина. Есть такая знакомая в окружении, у которой не получилось установить соцмониторинг, а штраф прилетел.
Добрый день!
Если Вы подписали согласие, а затем отказались использовать приложение либо в какой-то момент перестали отвечать на пуш-уведомления, то будете привлечены к административной ответственности по части 2 ст.
Если Вы инфицированы, то могут принудительно госпитализировать в медицинское учреждение.
Если Вы докажете, что Вас заставили подписать бумаги, то Вы можете избежать ответственности.