Участок был в собственности с 1993 г в 2012 г через участок провели электролиний в 2019 г сделали охранную зону что делать.
Одним из видов ограничений на использование земельного участка являются зоны с особым условием использования территории.
ЗОУИТ устанавливается в зависимости от вида охраняемого объекта. Согласно статье 105 Земельного кодекса РФ определено 28 видов ЗОУИТ, например, охранные зоны трубопроводов, линий связи, линий электропередачи (ЛЭП) и т.д. В зависимости от вида зоны устанавливаются соответствующие ограничения на использование земельного участка.
Если ЗОУИТ не позволяет использовать Ваш земельный участок по назначению, с собственника объекта недвижимости, в связи с эксплуатацией которого установлена ЗОУИТ, можно взыскать убытки и устранить ограничения. В суд подаётся негаторный иск, срока давности по нему нет.