Инвалидность, развод и отказ в пособии на детей - Как защитить свои права?

В настоящее время нахожусь в официальном разводе с 11.10.2021 года, имею инвалидность 2 группы (инсулинозависимая) получаю пенсию по инвалидности, работаю официально, доход составляет 18'000 рублей, своего жилья нет, алименты на ребенка (4 года) от мужа не получаю, но при подачи на пособие с 3 до 7 включительно, отказывают, имеют ли право?
Лучший ответ

Вы подавали иск о взыскании алиментов на содержание ребенка? Если нет, то вот поэтому и отказывают вам в пособии. Надо подать. Получить решение или судебный приказ. Передать Исполнительный лист приставам. Тогда можно решать.

То что нужно. Спасибо!

Взыскивать алименты по суду вы должны на ребёнка, если хотите пособие получать. Требования сейчас такие Правительство РФ выдвинуло.

Совокупный доход считайте в семье + алименты.

Выражаю признательность за помощь.

На алименты официально не подавала, один раз пришел отказ по причине превышающих доходов (пенсию учитывают как доход)

Добрый вечер!

Подавайте на алименты.