Как доказать фактическое проживание ребенка со мной при подаче на алименты, если он зарегистрирован по прописке у бывшего супруга?
Развожусь с мужем, хочу подать на алименты. Ребенок зарегистрирован по прописке супруга, фактически ребенок проживает со мной по месту моей прописки. Как я могу доказать суду что ребёнок проживает со мной, если из жилконторы я справку о составе семьи предоставить не могу т.к. ребенок по месту моей прописки не зарегистрирован?
Лучший ответ
Радмила Борисова, при подачи иска вам справка не нужна. Подавайте исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей регистрации, или по месту регистрации отца ребенка,— выбор за вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении/расторжении брака и рождении ребенка.
Спасибо за грамотный ответ!
У участкового возьмите справку.
Спасибо за помощь!