Наследование квартиры и гаража в случае смерти дяди без детей и супруга-инвалида - правила распределения наследства и возможные изменения при разводе
Здравствуйте, Светлана! Дополню предыдущий ответ. Если до смерти дяди его брак будет расторгнут, то наследовать будет сестра как наследница второй очереди (поскольку наследники первой очереди будут отсутствовать - бывшая супруга не имеет права наследовать). Но скорее всего, к наследованию и в этом случае может быть призвана супруга Вашего дяди как нетрудоспособный иждивенец (п.2 ст.1148 ГК РФ). В этом случае доли в наследственном имуществе будут распределены поровну.
С уважением, А.Д.Руслин.
Все наследуемое имущество получит супруга умершего, как единственная наследница первой очереди.
наследником будет его супруга, сестра в такой ситуации ничего не получит. Если брак расторгнут, то ситуация изменится.