Какие документы надо предъявлять нотариусу для вступления в наследство, если документы на квартиру и дачу у жены.
Мой дядя 1919 года рождения, заключил брак 5 лет назад. Завещания нет, все имущество приобретено до брака. Могу ли я (дочь его родного брата) и его родная сестра быть наследниками по закону и как распределятся доли в наследстве. Какие документы надо предъявлять нотариусу для вступления в наследство, если документы на квартиру и дачу у жены.
Вы нет. Наследником будет только супруга в соответствии со ст. 1142 ГК РФ. Когда приобретено имущество значения не имеет.
без завещания будет жена наследовать и дети (если есть такие).