Как истребовать дубликат чека для возврата товара или обмена
Сколько лет храниться информация о продаже бытовой технике в магазинах, потеряли чеки, теперь надо вернуть товар или обменять. Товар на гарантии. Магазин дубликат счета не выдает. Как истребовать?
Лучший ответ
Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований (ст.18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей").
СПАСИБО, ЧТО МНЕ И ТРЕБОВАЛОСЬ УЗНАТЬ! ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!
Пишите претензию, затем, если не последует удовлетворения, то необходимо обратиться в суд.
Суд истребует.
Вам могут не предоставлять под различными предлогами.
Удачи!
СПАСИБО!