пожалуйста, имеет ли право консьерж спрашивать у меня в какую квартиру я иду и кем я являюсь хозяину квартиры. Спасибо.
У консьержа есть должностная инструкция, которой он должен следовать. Можно у него спросить на основании каких полномочий или распоряжений спрашивает данную информацию. Если в должностной инструкции не прописано - не имеет право спрашивать.
Имеет полное право узнавать в какую квартиру вы идёте и к кому. Насчёт родства, это перегиб конечно. Однако не впустить вас имеет полное право, если что-то не понравится в вас. Будете дебоширить, то вызовет ГБР ЧОП или наряд Росгвардии.
В своё время такие бдительные работники задерживали преступников, террористов.