Haval отказывается отдавать документы после гарантийного ремонта - что делать и как защитить свои права?
ОД Haval после звонка в сервис, записи, диагностики и ремонта неисправности в рамках гарантийных обязательств, осуществленных на безвозмездной основе отказывается отдавать и оригиналы и копии "внутренних документов" - заказ-наряда, ссылаясь на внутренний регламент документооборота и невозможности предоставить "внутренние документы" с номером заказ-наряда, подписи и печати, описания проблемы и действий по ее устранению (поломки). Их регламент гласит в устной форме, что ни копия, ни внешний документ, даже без заказ-наряда не могут быть оформлены, где будет прописана поломка, действия для ее устранения и результат проведения ремонтных работ. В интернете пишут, что они специально так делают, чтобы снять с себя ответственность за гарантийные поломки и неисправности, а также снять с себя ответственность за повторное устранение одной и той же проблемы.
Как в таком случае действовать? Что нужно говорить при такой ситуации ОД?
Документы будут нужны в случае повторной поломки, составления исков и претензий со ссылкой на письменные доказательства передачи автомобиля дилеру для диагностики и устранения неисправностей.
В данном случае нужно не говорить с ними, а направить письменную претензию на основе норм ГК на выдачу необходимых документов, так как это грубейшее нарушение, сколько дней машина была в ремонте?