Нужно ли мне самой регистрироваться в качестве ИП?
Имею нежилое помещение. Хочу сдать его в аренду предпринимателям. Нужно ли мне самой регистрироваться в качестве ИП? Кроме сдачи помещения в аренду заниматься предпринимательской детельностью не собираюсь.
Здравствуйте, нет, Вам ПБЮОЛом (предпринимателем) становаиться не надо как Вы сами сказали по причине того, что Вами коммерческая деятельность не осуществляется. Самое главное, чтобы Ваш нежилой объект был зарегистрирован в учреждении юстиции по гос. регистарции прав на недвижимое имущество и сделок с ним (мосрегистрация), и Вы имели сви-во на право собственности.
С уважением,