Споры об утраченном заработке инвалида - как правильно рассчитывать сумму компенсации?
В заявлении Вы можете просить суд взыскать УЗ за три года до даты подачи иска в суд. Расчеты суммы УЗ делаете самостоятельно.
В состав утраченного заработка (дохода) потерпевшего включаются все виды оплаты его труда по трудовым и гражданско-правовым договорам как по месту основной работы, так и по совместительству, облагаемые подоходным налогом. Не учитываются выплаты единовременного характера, в частности компенсация за неиспользованный отпуск и выходное пособие при увольнении. За период временной нетрудоспособности или отпуска по беременности и родам учитывается выплаченное пособие.