Нестандартная ситуация - что делать, если тело пропавшего родственника не найдено после пожара?

Сгорел дом в котором предположительно находился мой отец. Тело и останки не обнаружены. Полиция настаивает писать заявление о пропаже человека. Справок никаких не даёт. Как быть? Есть свидетели, что он был в доме и не отлучался. Физически не мог этого сделать. Могут ли родственники сами осматривать остатки после пожара?
Лучший ответ

Добрый день, напишите заявление. Можете осмотреть остатки дома. Для более квалифицированной юридической помощи обратитесь к юристу в ЛС на нашем сайте.

Хороший ответ. Спасибо!

Уточнение по вопросу №19046193

Если написать заявление о пропаже, поиски и признание без вести пропавшим могут растянуться от 6 мес до 5 лет. Учитывая пожар-6 месяцев... но велика вероятность гибели... поэтому хочется по-человечески проводить в последний путь. А искать останки никто не хочет. Сами не можем приехать, территориально очень далеко. Куда обратиться, чтобы именно осматривали место и искали останки, а не подавали в розыск.