Если организации выписали штраф, можно ли предупреждение попросить у судьи?
Доброго времени суток, Оксия.
Согласно ст.3.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 №195-ФЗ, штраф может быть заменён предупреждением при соблюдении условий:
1) субъектам малого и среднего предпринимательства;
2) при отсутствии причинения вреда или возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при отсутствии имущественного ущерба.
Не совсем понятен ваш вопрос. Если Вы обжалуете штраф в суде, - можете просить, если санкция статьи предусматривает предупреждение. (не по всем статьям его применяют)
Здравствуйте, можно обжаловать решение в суде и просить изменить наказание.