С какого момента считается факт приватизации со дня передачи квартиры в 1993 году в собственность или со дня регистрации в УФРС.
В 1993 году была передана квартира в собственность. После этого в квартире провели небольшую реконструкцию. Собственниками вписаны я и мои, на тот момент, несовершеннолетние дети. Теперь, в связи с переселением, т.к. дом признан непригодным для проживания и включен в программу по переселению из аварийного жилья, мне необходимо оформить право собственности в УФРС. С какого момента считается факт приватизации со дня передачи квартиры в 1993 году в собственность или со дня регистрации в УФРС. Потеряют ли мои дети право приватизации жилья, т.к. оно дается один раз в жизни для совершеннолетнего гражданина.
По договору передачи в собственность, который зарегистрированный надлежащим в то время образом в БТИ, квартира и так юридически наша. Могу ли я в добровольном порядке не регистрировать его в УФРС? Соглашение на переселение, которое проводится в виде договора мены, мы не подписывали. Может ли администрация заставить меня через суд зарегистрировать право собственности на мое жилье и переселить? Переселение проводится метр в метр. Но у нас до того маленькая квартира, а мы состоим на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилья уже 17 лет, что не горим желанием переезжать на таких условиях. Администрации очень нужна земля под нашим домом.
Тамара, если дети указаны в договоре на передачу квартиры в собственность в качестве собственников, то каждый из вас должен получить свидетельство о праве собственности на свою долю. В связи с чем дети потеряли право на приватизацию другого жилья, поскольку уже приняли участие в приватизации.