Можно сформулировать заголовок следующим образом - Какой отпуск положен сотруднику УФСИН при уходе на пенсию и как расчитывается его продолжительность - правда или миф?
Добрый день, Виктор! Это не правомерно, т.к. Трудовой Кодекс наделяет Вас таким правом. Именно Вас, а не начальника.
Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
В случаях, не урегулированных нормативными правовыми актами Российской Федерации, к правоотношениям, связанным со службой в УФСИН, применяются нормы трудового законодательства.
Это предполагает регулировку вопросов отнесённых к трудовым правоотношениям в соответствии с ТК РФ, если данный вопрос не урегулирован спец. Нормами регулирующими деятельность УФСИН.
А отпуск с последующим увольнением не урегулирован нормативными актами регулирующими деятельность УФСИН.
Поэтому применяется ТК РФ, а по ТК РФ право выбора за работником, а не за работодателем.
Говорить - это не предоставлять документов подтверждающих их слова. Отпуска предоставляются в полном объёме и потом увольнение.
Господа юристы меня интересует не общее написание, а конкретно по каждому из трёх отпусков т. е. основной, за выслугу и 30 дней после 47 лет возраста. Спасибо.