Квартира перешла по наследству двум людям, оба сделали доверенность на третье лицо.

Вопрос №1904686 из г. Бийск
опубликован 07.09.2012, 10:35

Квартира перешла по наследству двум людям, оба сделали доверенность на третье лицо. Приходит человек с дарственной на одну долю. Мог ли он сделать законно дарственную не имея документов от квартиры, имея только паспорт наследника и при том что есть уже доверенность на другого человека. И будит ли она действительна?

Лучший ответ
Рекомендуется

Дарственную кто подписал?? тот на кого выдана доверенность?? В доверенности оговорено право дарить???

07.09.2012, 11:03

Вы по-моему путайте в вопросе все понятия.

Квартира в чьей собственности???

О чем доверенность и на кого???

07.09.2012, 10:39

Какая взаимосвязь между доверенностью и договором дарения? Доверенностью гражданин может уполномочить другого гражданина на совершение определенных действий.

07.09.2012, 10:39

В этой квартире жила бабушка она умерла и по наследству она досталась брату и сестре. Они чтобы не бегать самим с документами сделали доверенности сестра свой доли брат своей третьему лицу чтобы он мог продать ее. И тут появляется человек с дарственной на долю брата. Будит ли действительна эта дарственная, и можно ли вообще не имея документов на квартиру имея только паспорт того кто дарит сделать такой документ?

07.09.2012, 10:51

Дарственную подписал наследник одной половины. Но до этого он сделал доверенность на совсем другого человека. Доверенность без права передоверия, а про право дарить я не знаю.

07.09.2012, 11:19
Лучший ответ
Рекомендуется

Дарственную кто подписал?? тот на кого выдана доверенность?? В доверенности оговорено право дарить???

07.09.2012, 11:03

Можно сделать дарственную при наличии доверенности.

Это разные понятия и они не мешают в вашем случае друг другу. Далее договор дарения должен быть зарегистрирован и право собственности на имущество перейдет к одаряемому.

Удачи!

07.09.2012, 11:32