Вопрос о возможности отказа наследника от квартиры, на которую есть обременение
Добрый день
Наследник может отказаться от наследства, а так же может выдать доверенность на принятие наследства и таким образом принять его, в случае принятия наследства, придется разобраться с обременением.
ГК РФ Статья 1157. Право отказа от наследства
1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.
Уважаемая Наталья! Что бы от чего то отказываться, нужно иметь право. Не понятен вопрос: Вы подавали заявление нотариусу о принятии наследства? Если да, то Вы вступили в права наследования. Доверенность можно дать только в одном случае, если Вы оформите свои права, т.е. получите свидетельство о праве наследования по закону. Уточните все эти вопросы, в том числе: кто и по каким основаниям установил обременение?