Педагог с 31-летним стажем борется за досрочную пенсию - как правильно указать все места работы?

Вопрос №19046931 из г. Уфа
опубликован 26.01.2022, 09:56
Я педагог имею 31 год педстажа. С 1990 года работала в детском саду музыкальным руководителем 1 ставки. С 1995 года переведена в школу-сад 0,5 ст музыкальный руководитель и 0.5 ст воспитатель с 01.09.1996 года по 01.09.2007 г ещё учителем пения начальных классов с нагрузкой 1 ч в неделю. Учитель не записан в трудовую книжку В 2017 году подала заявление о назначении досрочной пенсии. Получила отказ. Подала в суд, где указала что я работала на 0.5 ставки музыкальным руководителем и 0.5 ставки воспитателем, работа учителя не указано в иске. Суд отказал, в части работы на 0.5 ставки согласно п 5 правил ПП 781 музыкальным руководителям не суммирует ся с 0.5 воспитателем. В 2019 повторно обратилась с заявлением о назначении досрочной пенсии, где указала, что я работала учителем пения начальных классов. Получила отказ. Подскажите что можно сделать в этой ситуации. Решение районного суда не обжаловано.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо посмотреть решение суда и вашу трудовую книжку и другие документы. Возможно подача иска в суд по другому основанию.

26.01.2022, 11:45

Если решение не вступило в законную силу можно подать апелляционную жалобу

на данное решения.

Или в судебном порядке восстанавливать запись в трудово 1 й книжке.

26.01.2022, 10:08

Решение суда вступила в силу 24.05.2017 года, где отказано включении периодов работы с 01.09.2000 по 2007 год.

26.01.2022, 10:24

Нужно заново подавать иск в суд о восстановлении записи в трудовой книжке как это сделать могу вам рассказать в личных сообщениях.

26.01.2022, 10:26

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских