Как закрыть электронный больничный дистанционно в Москве в условиях омикронной угрозы?
Нет, без посещения никак не закрыть, Поскольку врачом должно быть оценено Ваше состояние, Пусть и формально;
В интернете появилась информация, что можно.
Ответ другого юриста, я проверила, все работает, но только это другой регион, не Москва
Чтобы закрыть больничный из дистанционно, нужно:
1. Перейти на сайт электронной регистратуры new.2dr.ru,
2. Далее в колонке слева выбрать раздел «Листки нетрудоспособности».
3. После перехода в раздел вам нужно авторизоваться на сайте с помощью сервиса «Госуслуги».
4. Если у вас открыт больничный, то во временных колонках появится кнопка «подать заявку на закрытие».
5. После этого заявка отправится в больницу. Медработник решит, можно ли человеку закрыть больничный, или ему нужен дополнительный осмотр и исследование.