Невозможность получения налогового вычета при позднем оформлении документов на квартиру.
Добрый день! Если вы в 2022 году не работали и следовательно не оплачивали НДФЛ в сумме 13 процентов от суммы дохода, то за 2022 год Вы не сможете вернуть налог. Мне не понятно, что такое "зеленка". Для более подробной консультации нужно знакомиться с Вашими документами.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Здравствуйте!
Получить вычет возможно из доходов за три года, предшествовавших году подачи налоговой декларации 3-НДФЛ (п. 7 ст. 78 НК РФ).
Исходя из Вашего сообщения, Вы уволились в марте 2021 года. Право собственности оформили в 2022 году.
В 2023 году Вы сможете возместить НДФЛ за три предшествующих года 2022, 2021, 2020, но только в сумме уплаченного в бюджет налога за эти годы.
Свидетельство о праве собственности я получила в 2022 году, но я работала 15 лет и что я не могу за те года вернуть вычет?