Получение пенсии после смерти отца и возможность получения сиротских льгот - что ожидает 21-летнего студента
Мне 21 год. учусь в институте на бюджете. В 1999 году моя мама умерла, мне выплачивали пенсию по потери кормильца. 17 ноября 2014 года умер отец, он уже пол года был на пенсии и продолжал работать. Теперь мне будут выплачивать пенсию за отца? Или я считаюсь сиротой и могу претендовать на все сиротские льготы: бесплатный проезд, выплаты на одежду, жилье и т.д.?
Лучший ответ
Маргарита, сирота - это ребенок до 18 лет, у которого умерли оба или один родитель.