Дорогой котенок оказался больным - претензия и возврат, но что ждет дальше?

Куплен дорогой котенок. Когда котенка получили, на голове обнаружили шишку, о которой продавец не сказала. Сделали рентген и обнаружили опухоль. Написали претензию приложили официально бумаги с диагнозом и вернули котенка. Боимся, что она не будет его лечить и продаст другим. Совершает ли человек преступление осознанно знаючи, что котенок болен и нуждается в лечении и продав больное животное другим людям?
Лучший ответ

Нет состава преступления. Данные правоотношения имеют гражданско-правовой характер.

К сожелению данные действия не являются преступлением, и носят гражданско-правовой характер.