Купленный в питомнике котенок болен - подозрения на лейкимию или энтерит. Возможность возврата и компенсации денег?

Купили в питомнике котенка подрощенного, 4 мес. Прожил у нас 1 мес. приболел, пошли к ветеринару подозрения на лейкимию или энтерит. Сдали анализы. Подскажите имею я права вернуть котенка назад в питомник и потребовать деньги, если подозрения на эти заболевания подтвердяться?
Лучший ответ

Имеете право, потому что при передачи котенка должны были сделать необходимый осмотр и выдать справку, что никаких болезней не обнаружено

Так как с момента покупки уже прошёл месяц, а указанные инфекции передаются не только от матери (энтерит - коронавирус можно наступить на улицы в фекалии больного уличного животного и принести их на обуви домой и котенок при обнюхивании заразится, лейкоз - тоже передаётся через укусы, в том числе и блох). Поэтому если только договариваться с тем, у кого забрали котёнка.