Мариуполь, 07.09.2012, 11:27

Имею ли я право на получение 2 х окладов и не отгулявший отпуск компенсацию?

Вопрос №1904772 из г. Мариуполь
опубликован 07.09.2012, 11:27
Я работала в школе 2 года! В этом году детей всех распределили по разным школам отдали документы, а к нам в школу переехал дом творчества со своими работниками, нам директор сказал, что школа закрывается, но мы будем работать до 31 декабря, по 6 сентября мы работали, но табель на оплату аванса не приняла бухгалтерия сназав, что все работники уволены с 1 сентября нас никто не предупреждал за 2 месяца, как это должно быть, ч сказала, что заявление писать не буду на,что он мне сказал, школа не закрыта, а законсервированна и никаких выплат в размере 2 х окладов я не получу, но сторожей всех приняли в дом творчества! Никаких приказов городских о закрытии или ликвидации или законсервировании мне никто не показал! А настаивает, что бы я писала по собственному желанию, но я не хочу. Имею ли я право на получение 2 х окладов и не отгулявший отпуск компенсацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеет право на все что Вы перечислили. Обратитесь в трудовую инспекцию они вам помогут в решении Вашей проблемы. Удачи

07.09.2012, 11:29
Оценка автора вопроса:
большое спасибо вам за то,что есть такие люди,как вы и всегда могут помочь.БЕСПЛАТНО!!!

При увольнении работника в связи с сокращением штата ему выплачиваются выходное пособие и компенсация за неиспользованный отпуск. Также за работником сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не более двух месяцев (в исключительных случаях - трех месяцев). Если трудовой договор расторгается с письменного согласия работника до истечения двухмесячного срока предупреждения об увольнении, то ему выплачивается дополнительная компенсация в размере среднего заработка пропорционально времени, оставшемуся до истечения двухмесячного срока. В суд подавать надо будет если работодатель добровольно всего этого не исполнит. При обращении в суд Вы вправе также требовать компенсации за моральный вред.

07.09.2012, 12:22

Извините но я не поняла на ,что я имею право?на получение компенсации в размере 2х окладов?и не отгулявший отпуск?а в суд подавать не надо?

07.09.2012, 12:17

Скажите пожалуйста я была у своего начальника и мне он сказал,что бы я написала заявление о,том,что я отказываюсь писать по собственному желанию,не могли бы дать какой то образец! зараннее спасибо!

07.09.2012, 19:49