Проблемы с начислением пенсии у ветерана боевых действий - возможно ли выиграть дело в суде?
Собираюсь на пенсию. Являюсь ветераном боевых действий 124 дня есть справка о том что при выходе на пенсию защитывать день за три. но в кадрах фсин говорят что защитают день за день так как я служил срочную службу. Говорят если служил бы по котракту то защитали бы ссылаются на 197 фз вроде. Могу ли я через суд выграть дело. Какова практика?
Добрый день, Руслан! Вам надо подавать исковое заявление в суд и приводить доказательства, учитывая положения Федерального закона "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ (последняя редакция): ст.ст. 3 и 16.
Практика положительная есть, но не значительная, все упирается в п.5 ППРФ-941.
Найдите в Инете Форум сотрудников МВД, зайдите туда без регистрации, далее в раздел "Пенсионные вопросы МВД" и далее в тему "Срочная служба в Чечне 1 день за 3", там практически по полочкам разложен ваш вопрос. Если что-то потребуется скачать с "ветки', надо будет зарегистрироваться.